Главная » Новости
1 2 3 ... 43 44 »

11 фактов о Стиве Джобсе, которые вы не знали...

картинка

Скоро закончится отпуск, который глава компании Apple взял по состоянию здоровья этой зимой. Он снова встанет у руля компании и будет вести её к новым победам на рынке техники и интернет технологий. Но что делает его тем, кто он есть? Что заставляет его итди на вершину успеха снова и снова? Эти малоизвестные факты из жизни Стива Джобса, могут помочь найти нам некоторые ответы...

Факт #1: Стив Джобс имеет Сирийские корни...

картинка

После того как он родился в Сан-Франциско от американской женщины и сирийского мужчины, он был отдан на усыновление. Так он и вырос, в приёмной семье...

Факт #2: В самом начале, Atari и HP отвернулись от Стива...

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2165 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

История изобретения электрического стула: не присаживайтесь - убьёт

картинка

Электрический стул был изобретен 115 лет назад, став еще одним символом США.

Изобретение самого гуманного наказания на то время сопровождалось слиянием многих человеческих пороков. Изобретатели руководствовались во многом корыстными целями, а не желанием смягчить страдания, улучшить условия осужденных и облегчить их участь. В истории изобретения нового метода переплелись интриги, конкуренция, клевета, упреки, наука и бизнес.

В конце XIX века Томас Эдисон изобрел лампу накаливания, которая являлась поистине великим изобретением, позволившим использовать электричество для освещения городов.

Дантист из города Буффало, штат Нью-Йорк, по имени Альберт Саутвик думал, что электричество может быть использовано в его медицинской практике как обезболивающее. Однажды Саутвик увидел, как один из жителей Буффало прикоснулся к оголенным проводам электрогенератора на городской электростанции и умер, как подумал Саутвик, почти мгновенно и безболезненно. Этот случай натолкнул его на мысль, что казнь с использованием электричества может заменить повешение как более гуманное и быстрое наказание. Сначала Саутв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1088 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Российский бизнес вложился в Facebook

картинка

Глава и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг

Вечером 26 мая по Сети разошлась новость: российский холдинг Digital Sky Technologies инвестировал в крупнейшую западную социальную сеть Facebook 200 миллионов долларов и собирается вложить еще как минимум сотню.

Эту сделку еще 23 мая предсказывал Wall Street Journal, но многие обозреватели не верили, что она состоится. Утренние заголовки по-разному обыгрывали "российскость" DST. Питер Кафка из команды влиятельного IT-блога All Things Digital, например, назвал свою статью так:"Da! Facebook Takes $200 Million From Russian Investors at $10 Billion Valuation". Ричард Уотерс, ведущий техноблог в The Financial Times, озаглавил соответствующую заметку "Facebook: the Russia ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1170 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Корейцы вызвали панику в США и Европе

картинка

Иран сегодня мог отдыхать спокойно – Запад попросту позабыл о его существовании, сосредоточив всю свою жгучую ненависть на северокорейском «изгое».

А Пхеньян стал сегодня воистину ньюсмейкером номер один в мире – для начала КНДР успешно провела испытание ядерного оружия (второе в своей истории), а затем вдобавок осуществила еще и два пуска ракет «земля-воздух».


Справка KM.RU
«Япония предложила сегодня в 16 часов по нью-йоркскому времени созвать Совет безопасности ООН, думаю, что он состоится, к этому времени у делегаций, которые обладают соответствующими национальными средствами сейсмического контроля, будут данные, которые позволят более четко понять произошедшее»,— сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, который находится в Ливане с рабочим визитом. В свою очередь, в постоянном представительстве России при ООН РИА «Новости» подтвердили, что Совет безопасности проведет в 16.00 по нью-йоркскому времени (00.00 во вторник мск) экстренные консультации. По итогам консультаций может быть принято решение о проведении заседания Совета безопасности ООН, отметили в постпредс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1077 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Новости Hi-Tech: 15-20 мая


На прошедшей неделе было анонсировано множество необычных гаджетов и аксессуаров. К примеру, часы DZ9044 от компании Diesel. Их сложно назвать обычными: главная особенность часов заключается в расположении четырех циферблатов, которые находятся по бокам устройства. Таким образом, верхняя панель часов оказывается совершенно пустой, а для того, чтобы посмотреть время, приходится чуть сильнее выворачивать руку. Владелец DZ9044 получает в свое распоряжение сразу 4 циферблата, которые могут показывать время, к примеру, в 4 разных часовых поясах. Плюс, DZ9044 могут выдержать погружение под воду вплоть до давления в 10 ATM, но, разумеется, определяющим моментом в данном случае является их необычный дизайн, а не технические характеристики. Продаются эти нестандартные часы в двух видах расцветки, каждая из которых обойдется в 365 долларов.

diesel-dz9044

Другое необычное устройство - это Nest Box with IR Camera - скворечник, оснащенный камерой. Продукт определенно рассчитан на семейного покупателя, а если точнее - на детей. Работает он следующим образом: скворечник можно вешать куда угодно, а размещенная внутри небольшая камера оснащена трансмиттером, который может передавать изображение, максимум, на 100 метров. Принимается же сигнал на специальной базе, которая, в свою очередь, подключается к телевизору или ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Верховный суд РФ: Наиболее высокий процент взяточников в России - в системе МВД

картинка

Наиболее высокий процент взяточников в России — в системе МВД, в министерствах здравоохранения и образования, а также среди сотрудников налоговой инспекции.

Об этом заявил глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, выступая в среду, 27 мая, в Совете Федерации.

При этом он оговорился, что большинство рассматриваемых дел о взятках касается их небольшого размера, в то время как осужденные за взятки в особо крупных размерах или за взятки организованной группы в общем числе составляют всего 7% от числа всех осужденных лиц.

Напомним, ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка заявлял, что в последнее время отмечено увеличение количества правонарушений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, при этом число случаев взяточничества выросло вдвое. По его словам, такого рода преступления обычно совершают лица "невысокого правового и социального статуса".

По данным российской генпрокуратуры, всего за 2008 год было выявлено более 200 тысяч преступлений, связанных с коррупцией.

Как сообщалось, в марте президент РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги первого года после избрания на пост главы го ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 737 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Новости Hi-Tech: 8 - 14 мая

На прошедшей неделе много интересных новостей поступало от ведущих компаний. К примеру, компания Samsung объявила о корейском релизе нового MP3-плеера U5. Одна из его основных особенностей заключается во встроенной фитнес-программе, которая поможет его владельцу всегда оставаться в хорошей спортивной форме. Из других особенностей стоит отметить дюймовый OLED-экран и 2 гигабайта встроенной памяти для хранения музыки. Кроме того, U5 может работать как FM-радио. О дате европейского релиза пока ничего неизвестно, но в США его уже можно купить за 39,99 долларов.

samsung-u5

Также на той неделе компания Shinoda Plasma Corporation представила прототип 145-дюймового плазменного экрана. На самом деле, это 6 экранов, соединенных друг с другом. Каждый из них имеет размеры метр на метр, а все вместе они расположены в соотношении два на три. В то же время разрешение "монстра" составляет лишь 960х720 пикселей, что разочаровывает. Что касается сроков коммерциализации прототипа, то о них пока ничего неизвестно, но ясно одно - стоить такой экран в продаже будет, как минимум, немало.

shinoda-plasma

Из других любопытных проектов, анонсированных на прошедшей неделе, имеет смысл обратить внимание на концепт штанов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 796 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Мемориалы советcким воинам в Берлине

картинка

Эти монументы были призваны увековечить память солдат Красной Армии, павших в боях за Берлин. На территории этих мемориалов заложены братские кладбища, на которых захоронено более 20 тысяч советских солдат.

Первый мемориал с памятником находится совсем недалеко от Рейхстага, в Тиргартене, в северной части улицы 17-го Июня (Strasse des 17 Juni). Построен в 1945 году, камень для строительства был взят из разрушенной Рейх-Канцелярии.
картинка

Памятник находился в зоне британской оккупации, но его строительство было поддержано союзниками. Даже во времена Холодной Войны возле памятника стояли советские часовые.

картинка
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 736 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Новости игровой индустрии с 10 по 29 апреля. События. Факты. Комментарии.

Поклонники компьютерных игр, наотрез отказывающиеся покупать разнообразные консоли, могут начинать радоваться: в скором времени на персоналках выйдет самый натуральный Street Fighter IV. В принципе, фирма Capcom давно сообщала, что собирается выпустить игру не только в аркадах и на современных консолях (в число которых Nintendo Wii, очевидно, не входит) — но и на «народном» ПК. Решение, если не вдумываться, странное — но только на первый взгляд.

Дело в том, что Capcom старается по возможности портировать свои игры и на ПК в том числе (другой вопрос — как у них это получается; зачастую, надо признать, кошмарненько). Второй, куда более любопытный момент — это Корея. Страна, в которой очень любят аркады — аркадные залы с аркадными же автоматами, а не гонки и шутеры — но очень, очень не любят консоли.  А если уж продавать игру корейцам, то почему бы и не выпустить ее для всех остальных? С поддержкой, как это сейчас положено, Windows Live!, с голосовым чатом, со всем, чем можно... В одной коробке с аркадным стиком, наконец!

p_sfiv
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 799 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Телефоны, смартфоны, коммуникаторы. Обзор событий с 24 апреля по 2 мая.

недавно финансовые отчеты предоставили компании LG, Samsung и Apple. У первых двух дела идут относительно неплохо, особенно на фоне Nokia и Sony Ericsson. А Apple, вопреки прогнозам и мировому экономическому кризису, в очередной раз демонстрирует уверенный рост прибыли.

Сейчас на долю калифорнийской компании, имеющей в своем модельном ряду всего два аппарата (а в розничной продаже – всего один), приходится 1,5% мирового телефонного рынка, причем за последний квартал рыночная доля увеличилась на 0,4%.

apple-logo

По итогам первого квартала 2009 года выручка Apple составила 8,16 миллиарда долларов, а чистая прибыль – 1,21 миллиарда. Рост выручки и прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил соотвественно 8,6% и 15.2%.

Решающую роль сыграли, конечно же, продажи iPhone 3G, которые составили 3,79 миллионов экземпляров. Это на 123% превышает показатели первого квартала 2008 года. А спустя два дня компания объявила о том, что через популярный магазин приложений AppStore был сделан уже 1 миллиард загрузок. Ни один из конкурирующих сервисов не смог продемонстрировать сравнимых результатов.

Аналитики полагают, что первым более-менее равным конкурентом AppStore может ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 766 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)