Главная » 2009 » Июнь » 01

История изобретения электрического стула: не присаживайтесь - убьёт

картинка

Электрический стул был изобретен 115 лет назад, став еще одним символом США.

Изобретение самого гуманного наказания на то время сопровождалось слиянием многих человеческих пороков. Изобретатели руководствовались во многом корыстными целями, а не желанием смягчить страдания, улучшить условия осужденных и облегчить их участь. В истории изобретения нового метода переплелись интриги, конкуренция, клевета, упреки, наука и бизнес.

В конце XIX века Томас Эдисон изобрел лампу накаливания, которая являлась поистине великим изобретением, позволившим использовать электричество для освещения городов.

Дантист из города Буффало, штат Нью-Йорк, по имени Альберт Саутвик думал, что электричество может быть использовано в его медицинской практике как обезболивающее. Однажды Саутвик увидел, как один из жителей Буффало прикоснулся к оголенным проводам электрогенератора на городской электростанции и умер, как подумал Саутвик, почти мгновенно и безболезненно. Этот случай натолкнул его на мысль, что казнь с использованием электричества может заменить повешение как более гуманное и быстрое наказание. Сначала Саутв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1090 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)