Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 141 142 »

'Дорогами войны' ... Халдей Евгений Ананьевич (часть 2)

Евгений Ананьевич Халдей — фотограф, военный фотокорреспондент. Родился в Юзовке (ныне Донецк). Первый снимок сделал в тринадцать лет самодельным аппаратом. С восемнадцати лет начал работать фотокорреспондентом. С 1939 года — корреспондент «Фотохроники ТАСС». Снимал Днепрострой, делал репортажи о Стаханове. Представлял редакцию ТАСС на военно-морском фронте во время Великой Отечественной войны. Он прошел с камерой Leica все 1418 дней войны от Мурманска до Берлина .....

картинка

разрешение: от 800*500 до 1500*1000
количество: 232 фото
размер: 23.86 Mb

..... Он снял Парижское совещание министров иностранных дел, поражение японцев на Дальнем Востоке, конференцию глав союзных держав в Потсдаме, подписание акта капитуляции Германии. На Нюрнбергском процессе одними из вещественных доказательств были фотографии Евгения Ананьевича. Участвовал в освобождении Севастополя, штурме Новороссийска, Керчи, освобождении Румынии, Болгарии, Югославии, Австрии, Венгрии. Во время борьбы с космополитизмом в СССР был уволен из «Правды», после смерти Сталина вновь получил доступ на газетные страницы. Посл ... Читать дальше »

Категория: Картинки | Просмотров: 806 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

'Дорогами войны' ... Халдей Евгений Ананьевич

работы Евгения Ананьевича Халдея — фотографа, военного фотокорреспондента. Он прошел с камерой Leica все 1418 дней войны от Мурманска до Берлина .....

картинка

разрешение: от 800*500 до 1500*1000
количество: 266 фото
размер: 33.78 Mb

..... Он снял Парижское совещание министров иностранных дел, поражение японцев на Дальнем Востоке, конференцию глав союзных держав в Потсдаме, подписание акта капитуляции Германии. На Нюрнбергском процессе одними из вещественных доказательств были фотографии Евгения Ананьевича. Участвовал в освобождении Севастополя, штурме Новороссийска, Керчи, освобождении Румынии, Болгарии, Югославии, Австрии, Венгрии. Во время борьбы с космополитизмом в СССР был уволен из «Правды», после смерти Сталина вновь получил доступ на газетные страницы. После войны создал неповторимую галерею образов фронтовиков, занятых мирным трудом.

В 1995 году в Перпиньяне (Франция) на Международном фестивале фотожурналистики Евгению Халдею была присуждена самая почетная награда в мире искусства — титул «Рыцарь ордена искусств и литературы».

В 1997 году американское издательство Aperture выпуст ... Читать дальше »

Категория: Картинки | Просмотров: 1026 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Мемориалы советcким воинам в Берлине

картинка

Эти монументы были призваны увековечить память солдат Красной Армии, павших в боях за Берлин. На территории этих мемориалов заложены братские кладбища, на которых захоронено более 20 тысяч советских солдат.

Первый мемориал с памятником находится совсем недалеко от Рейхстага, в Тиргартене, в северной части улицы 17-го Июня (Strasse des 17 Juni). Построен в 1945 году, камень для строительства был взят из разрушенной Рейх-Канцелярии.
картинка

Памятник находился в зоне британской оккупации, но его строительство было поддержано союзниками. Даже во времена Холодной Войны возле памятника стояли советские часовые.

картинка
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 736 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Поговорим о флешмобе

картинка

Приходилось ли Вам наблюдать ситуации в общественных местах, когда большое количество людей совершают что-то абсурдное или непривычное, при этом все участники этих действ серьезные, трезвые и адекватные?

Раньше явление флэш-моба было равнозначно маленькому чуду. Толпа, внезапно собравшаяся в одно и то же время в одном и том же месте, уже удивляла, и была чем-то непонятным, новым, неожиданным. Сейчас люди стали более искушенными и могут на любые странные движения небольшого сборища людей, сказать: «Флэш-моб, наверное!».

Флэшмоб (от англ. flash — вспышка, mob — толпа) — непродолжительная акция абсурдного содержания, проводящаяся группой людей в общественном месте. Участники флэшмоба договариваются о проведении акции и ее сценарии через интернет или другие удаленные средства общения. Моберы внезапно возникают из толпы и после окончания акции растворяются среди прохожих. Негласные правила запрещают моберам все, что выходит за рамки закона и морали. Цель флэшмоба — вызвать у случайных зрителей чувство любопытства, непонимания, замешательства.

Флэшмоб родился в Нью-Йорке: первая акция прошла 17 июня 2003 года. В мебельном отделе универмага M ... Читать дальше »

Категория: YouTube | Просмотров: 840 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Новости игровой индустрии с 10 по 29 апреля. События. Факты. Комментарии.

Поклонники компьютерных игр, наотрез отказывающиеся покупать разнообразные консоли, могут начинать радоваться: в скором времени на персоналках выйдет самый натуральный Street Fighter IV. В принципе, фирма Capcom давно сообщала, что собирается выпустить игру не только в аркадах и на современных консолях (в число которых Nintendo Wii, очевидно, не входит) — но и на «народном» ПК. Решение, если не вдумываться, странное — но только на первый взгляд.

Дело в том, что Capcom старается по возможности портировать свои игры и на ПК в том числе (другой вопрос — как у них это получается; зачастую, надо признать, кошмарненько). Второй, куда более любопытный момент — это Корея. Страна, в которой очень любят аркады — аркадные залы с аркадными же автоматами, а не гонки и шутеры — но очень, очень не любят консоли.  А если уж продавать игру корейцам, то почему бы и не выпустить ее для всех остальных? С поддержкой, как это сейчас положено, Windows Live!, с голосовым чатом, со всем, чем можно... В одной коробке с аркадным стиком, наконец!

p_sfiv
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 799 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Обман Обамы / Obama Deception (2009) DVDRip

картинка

Название: Обман Обамы
Оригинальное название: Obama Deception
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Алекс Джонс
О фильме: Большинство людей не осознают, что на деле являются мягким, податливым пластилином. Руки, что его мнут — средства массовой информации. Формочка для вырезания фигурок — президент. Что будет из пластилина слеплено — зависит от того, чьи те руки и чья та формочка. Кому они ПРИНАДЛЕЖАТ. В фильме подробно рассказывается обо всех аспектах пластилиновой лепки. И о глубоко порочном в своей гениальности больном мозге мастера пластилиновых дел. Алекс Джоунс — создатель фильма — не идол и не бог. У каждого есть сильные стороны, но всегда есть и спорные моменты. Однако его начинания, его деятельность бесценны для нашего будущего. Такие фильмы по телевидению не транслируются, иначе из пластилина будет слеплено нечто неприятно-неожиданное для его хозяина.

Выпущено: США
Продолжительность: 01:51:33
Перевод: Авторский (одноголосый, Эндшпиль)

Файл: AVI
Формат: XviD
Качество ... Читать дальше »

Категория: Фильмы | Просмотров: 644 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Телефоны, смартфоны, коммуникаторы. Обзор событий с 24 апреля по 2 мая.

недавно финансовые отчеты предоставили компании LG, Samsung и Apple. У первых двух дела идут относительно неплохо, особенно на фоне Nokia и Sony Ericsson. А Apple, вопреки прогнозам и мировому экономическому кризису, в очередной раз демонстрирует уверенный рост прибыли.

Сейчас на долю калифорнийской компании, имеющей в своем модельном ряду всего два аппарата (а в розничной продаже – всего один), приходится 1,5% мирового телефонного рынка, причем за последний квартал рыночная доля увеличилась на 0,4%.

apple-logo

По итогам первого квартала 2009 года выручка Apple составила 8,16 миллиарда долларов, а чистая прибыль – 1,21 миллиарда. Рост выручки и прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил соотвественно 8,6% и 15.2%.

Решающую роль сыграли, конечно же, продажи iPhone 3G, которые составили 3,79 миллионов экземпляров. Это на 123% превышает показатели первого квартала 2008 года. А спустя два дня компания объявила о том, что через популярный магазин приложений AppStore был сделан уже 1 миллиард загрузок. Ни один из конкурирующих сервисов не смог продемонстрировать сравнимых результатов.

Аналитики полагают, что первым более-менее равным конкурентом AppStore может ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 767 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Взлеты и падения IT индустрии с 28 апреля по 4 мая.

в силу большого количества новостей, за кадром осталась история с откладыванием объявления результатов очередного квартала Qualcomm. Компания тогда заявила о том, что она на грани юридического соглашения со своим прямым конкурентом, Broadcom, и это соглашение, если оно будет заключено, может кардинально сказаться на итогах текущего квартала.

Как показала минувшая неделя, соглашение было заключено, и действительно скажется на итогах квартала весьма значительно. За урегулирование всех патентных разногласий Qualcomm заплатит 891 миллион долларов. Надо учесть, что соглашение достаточно гуманное – этот "почти миллиард" растянут аж на четыре года, хотя первый платеж, который случится как раз в текущем квартале, составляет существенную долю всей суммы – 200 миллионов долларов.

Впрочем, у Qualcomm и без этого не все ладно. Одновременно были объявлены и результаты квартала минувшего. Если год назад компания при продажах в 2.61 миллиард имела 766 миллионов прибыли, то в этом, при сравнимых продажах (2.46 миллиарда, и это выше, чем ожидалось) – уже 289 миллионов долларов убытка. 

Выручка в третьем квартале ожидается примерно на том же уровне – 2.4-2.6 миллиарда. При этом, предполагаемая прибыль – 550-650 миллионов, что хуже, чем год назад (820), но, тем не менее, вполне неплохо. Стоит учесть, что в активе Qualcomm, кроме урегулированных отношений с Broadcom, еще и нормализация в прошлом ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Фотограф Barry Druxman

картинка

Количество: 62
Формат: JPG
Разрешение: 357x700~800x1200
Размер: 21.38 Mb

картинка

картинка

картинка

Категория: Картинки | Просмотров: 962 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

ESET NOD32 Antivirus 4.0.424 Portable

картинка

Обеспечивает надежную, современную защиту от угроз, которым подвергается ваш ПК. Вирусы, черви, трояны и другие неприятности теперь не смогут причинить никакого вреда информации, ценной для вас. Усовершенствованные методы обнаружения, которые используются этой программой, обеспечивает защиту даже против будущих, потенциальных угроз, которыми являются новые сетевые черви и вирусы. Четвертое поколение продуктов NOD32 Antivirus System отличается наличием полностью интегрированного набора программных продуктов, который характеризуется беспрецедентно высокими показателями обнаружения, самыми быстрыми показателями сканирования и чрезвычайно низким потреблением системных ресурсов. Русский в комплекте.

Основные особенности:
— Проактивная защита. Популярная технология ThreatSense сочетает несколько уровней обнаружения, заблаговременно предоставляя защиту от интернет-угроз.
— Точное обнаружение. Антивирус ESET NOD32 точно выявляет известные и неизвестные угрозы. Это подтверждается наградами независимых тестирующих лабораторий. При этом следует отметить нулевые показатели ESET NOD32 в тестах на определение ложного срабатывания.
— Небольшой о ... Читать дальше »

Категория: Программы | Просмотров: 694 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)