Главная » 2009 » Май » 05

Новости игровой индустрии с 10 по 29 апреля. События. Факты. Комментарии.

Поклонники компьютерных игр, наотрез отказывающиеся покупать разнообразные консоли, могут начинать радоваться: в скором времени на персоналках выйдет самый натуральный Street Fighter IV. В принципе, фирма Capcom давно сообщала, что собирается выпустить игру не только в аркадах и на современных консолях (в число которых Nintendo Wii, очевидно, не входит) — но и на «народном» ПК. Решение, если не вдумываться, странное — но только на первый взгляд.

Дело в том, что Capcom старается по возможности портировать свои игры и на ПК в том числе (другой вопрос — как у них это получается; зачастую, надо признать, кошмарненько). Второй, куда более любопытный момент — это Корея. Страна, в которой очень любят аркады — аркадные залы с аркадными же автоматами, а не гонки и шутеры — но очень, очень не любят консоли.  А если уж продавать игру корейцам, то почему бы и не выпустить ее для всех остальных? С поддержкой, как это сейчас положено, Windows Live!, с голосовым чатом, со всем, чем можно... В одной коробке с аркадным стиком, наконец!

p_sfiv
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 800 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Обман Обамы / Obama Deception (2009) DVDRip

картинка

Название: Обман Обамы
Оригинальное название: Obama Deception
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Алекс Джонс
О фильме: Большинство людей не осознают, что на деле являются мягким, податливым пластилином. Руки, что его мнут — средства массовой информации. Формочка для вырезания фигурок — президент. Что будет из пластилина слеплено — зависит от того, чьи те руки и чья та формочка. Кому они ПРИНАДЛЕЖАТ. В фильме подробно рассказывается обо всех аспектах пластилиновой лепки. И о глубоко порочном в своей гениальности больном мозге мастера пластилиновых дел. Алекс Джоунс — создатель фильма — не идол и не бог. У каждого есть сильные стороны, но всегда есть и спорные моменты. Однако его начинания, его деятельность бесценны для нашего будущего. Такие фильмы по телевидению не транслируются, иначе из пластилина будет слеплено нечто неприятно-неожиданное для его хозяина.

Выпущено: США
Продолжительность: 01:51:33
Перевод: Авторский (одноголосый, Эндшпиль)

Файл: AVI
Формат: XviD
Качество ... Читать дальше »

Категория: Фильмы | Просмотров: 644 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Телефоны, смартфоны, коммуникаторы. Обзор событий с 24 апреля по 2 мая.

недавно финансовые отчеты предоставили компании LG, Samsung и Apple. У первых двух дела идут относительно неплохо, особенно на фоне Nokia и Sony Ericsson. А Apple, вопреки прогнозам и мировому экономическому кризису, в очередной раз демонстрирует уверенный рост прибыли.

Сейчас на долю калифорнийской компании, имеющей в своем модельном ряду всего два аппарата (а в розничной продаже – всего один), приходится 1,5% мирового телефонного рынка, причем за последний квартал рыночная доля увеличилась на 0,4%.

apple-logo

По итогам первого квартала 2009 года выручка Apple составила 8,16 миллиарда долларов, а чистая прибыль – 1,21 миллиарда. Рост выручки и прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил соотвественно 8,6% и 15.2%.

Решающую роль сыграли, конечно же, продажи iPhone 3G, которые составили 3,79 миллионов экземпляров. Это на 123% превышает показатели первого квартала 2008 года. А спустя два дня компания объявила о том, что через популярный магазин приложений AppStore был сделан уже 1 миллиард загрузок. Ни один из конкурирующих сервисов не смог продемонстрировать сравнимых результатов.

Аналитики полагают, что первым более-менее равным конкурентом AppStore может ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 768 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Взлеты и падения IT индустрии с 28 апреля по 4 мая.

в силу большого количества новостей, за кадром осталась история с откладыванием объявления результатов очередного квартала Qualcomm. Компания тогда заявила о том, что она на грани юридического соглашения со своим прямым конкурентом, Broadcom, и это соглашение, если оно будет заключено, может кардинально сказаться на итогах текущего квартала.

Как показала минувшая неделя, соглашение было заключено, и действительно скажется на итогах квартала весьма значительно. За урегулирование всех патентных разногласий Qualcomm заплатит 891 миллион долларов. Надо учесть, что соглашение достаточно гуманное – этот "почти миллиард" растянут аж на четыре года, хотя первый платеж, который случится как раз в текущем квартале, составляет существенную долю всей суммы – 200 миллионов долларов.

Впрочем, у Qualcomm и без этого не все ладно. Одновременно были объявлены и результаты квартала минувшего. Если год назад компания при продажах в 2.61 миллиард имела 766 миллионов прибыли, то в этом, при сравнимых продажах (2.46 миллиарда, и это выше, чем ожидалось) – уже 289 миллионов долларов убытка. 

Выручка в третьем квартале ожидается примерно на том же уровне – 2.4-2.6 миллиарда. При этом, предполагаемая прибыль – 550-650 миллионов, что хуже, чем год назад (820), но, тем не менее, вполне неплохо. Стоит учесть, что в активе Qualcomm, кроме урегулированных отношений с Broadcom, еще и нормализация в прошлом ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 713 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)