Главная » 2009 » Май » 18

Новости Hi-Tech: 8 - 14 мая

На прошедшей неделе много интересных новостей поступало от ведущих компаний. К примеру, компания Samsung объявила о корейском релизе нового MP3-плеера U5. Одна из его основных особенностей заключается во встроенной фитнес-программе, которая поможет его владельцу всегда оставаться в хорошей спортивной форме. Из других особенностей стоит отметить дюймовый OLED-экран и 2 гигабайта встроенной памяти для хранения музыки. Кроме того, U5 может работать как FM-радио. О дате европейского релиза пока ничего неизвестно, но в США его уже можно купить за 39,99 долларов.

samsung-u5

Также на той неделе компания Shinoda Plasma Corporation представила прототип 145-дюймового плазменного экрана. На самом деле, это 6 экранов, соединенных друг с другом. Каждый из них имеет размеры метр на метр, а все вместе они расположены в соотношении два на три. В то же время разрешение "монстра" составляет лишь 960х720 пикселей, что разочаровывает. Что касается сроков коммерциализации прототипа, то о них пока ничего неизвестно, но ясно одно - стоить такой экран в продаже будет, как минимум, немало.

shinoda-plasma

Из других любопытных проектов, анонсированных на прошедшей неделе, имеет смысл обратить внимание на концепт штанов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 798 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Необычные запросы к Google


картинка

Всем известный Google уже давно стал не просто поисковой системой, но и большой всемирной энциклопедией, к которой каждый день, со всего мира обращаются миллионы пользователей по самым разнообразным вопросам. Давайте рассмотрим некоторые необычные и интересные запросы, с которыми обращаются к Google пользователи РуНета:

картинка

Ради того чтобы поесть, голодный человек способен на многое, даже открыть банку килек двумя ложками и тапком…

картинка

Трубка или кальян уже многим надоели, да и дорого в сравнении с пипеткой… Против пипетки Шерлок Холмс со своей известной трубкой отдыхает!

... Читать дальше »
Категория: Юмор | Просмотров: 1047 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)