Главная » 2009 » Май » 26

Корейцы вызвали панику в США и Европе

картинка

Иран сегодня мог отдыхать спокойно – Запад попросту позабыл о его существовании, сосредоточив всю свою жгучую ненависть на северокорейском «изгое».

А Пхеньян стал сегодня воистину ньюсмейкером номер один в мире – для начала КНДР успешно провела испытание ядерного оружия (второе в своей истории), а затем вдобавок осуществила еще и два пуска ракет «земля-воздух».


Справка KM.RU
«Япония предложила сегодня в 16 часов по нью-йоркскому времени созвать Совет безопасности ООН, думаю, что он состоится, к этому времени у делегаций, которые обладают соответствующими национальными средствами сейсмического контроля, будут данные, которые позволят более четко понять произошедшее»,— сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, который находится в Ливане с рабочим визитом. В свою очередь, в постоянном представительстве России при ООН РИА «Новости» подтвердили, что Совет безопасности проведет в 16.00 по нью-йоркскому времени (00.00 во вторник мск) экстренные консультации. По итогам консультаций может быть принято решение о проведении заседания Совета безопасности ООН, отметили в постпредс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1079 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)